Четверг, 28.03.2024, 14:01
Приветствую Вас Искатель
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МАГИЯ » Астрология » Гороскоп (ваше мнение)
Гороскоп
MagyaДата: Среда, 12.01.2011, 12:20 | Сообщение # 1
Призрак
Группа: Друзья
Сообщений: 98
Репутация: 10
Статус: Offline
Верите ли вы гороскопам? Сейчас практически в каждой газете можно прочитать прогноз для себя. Только вот прогнозы эти почему - то различаются... biggrin

сайт о нетрадиционной медицине http://lechimsya-sami.su
 
СветлыйДата: Суббота, 15.01.2011, 11:38 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 13
Статус: Offline
Верить или не верить это конечно личное дело каждого,по себе скажу что иногда гороскопы сбываются полностью,иногда отчасти,а иногда и вовсе не сбываются,может конечно когда что-то из гороскопа сбывается это совпадения,но у меня было так в жизни и не 1 раз!
 
НиклюдДата: Суббота, 15.01.2011, 17:25 | Сообщение # 3
Смертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Репутация: -1
Статус: Offline
Совпадениями исполнена вся наша жизнь. И сам факт нашего существования ни что иное, как удачное совпадение.
К астрологии у меня следующее отношение -
Во-первых газетные гороскопы ничего общего с серьёзной астрологией не имеют. Они - пошлая индустрия суеверия. Настоящий гороскоп составляется индивидуально, опытным специалистом. Это большая работа.
Во-вторых, исходя из формальной логики и некоторой информации, которой я располагаю, непосредственное влияние небесных тел на нашу судьбу настолько ничтожны, что принимать их в серьёзный расчёт не имеет смысла.
Мантика вообще вещь довольно условная, то есть зависит от нашего отношения к проблеме и ситуации, а не от точности предсказаний. Поэтому гадание на рунах или на Книге Перемен может быть гораздо результативней, чем составление гороскопа, так как элемент творчества привносит в гадание большую долю психологизма.


Ищущий чудес бежит от Истины

Сообщение отредактировал Никлюд - Понедельник, 17.01.2011, 12:30
 
ЛисаДата: Понедельник, 17.01.2011, 08:52 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Я не согласна с тобой Никлюд. Как планеты так и другие небесные тела оказывают на нашу жизнь огромное влияние, да и не только на нас, они на всю планету влияют!!! (можно очень долго перечислять их влияние, но лучше это делать в отдельной теме).
В отличие от гадания по Рунам или Книге Перемен, где трактовка неоднозначна, правильно составленный гороскоп имеет более точную трактовку настоящего и будущего.
Что касается гороскопа из газеты, то его составляют обобщенным для каждого знака Зодиака, поэтому не все в нем совпадает.
 
НиклюдДата: Понедельник, 17.01.2011, 12:41 | Сообщение # 5
Смертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Репутация: -1
Статус: Offline
И не надеялся, что все со мной согласятся. Стереотипы формировались тысячелетиями.

Не отрицаю и даже утверждаю, что все вещи во Вселенной взаимосвязаны. Но рассудите, что делает , скажем Меркутий, более влиятельным объектом в вашей судьбе, чем туманность №23/590004 ?
Если Вы подразумеваете физическое воздействие (гравитация, электромагнетизм и т.п.), по принципу близости объекта, то цветочный горшок на Вашем окне имеет больше шансов изменить вашу жизнь, чем далёкая звезда и даже ближайшая планета.
К тому же, никакой супер-совершенный компьютер или гипер-гениальный мозг, не может просчитать то многовариантное, бесконечно сложное и микроскопически неуловимое воздействие объектов и существ друг на друга.


Ищущий чудес бежит от Истины
 
НадеждаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 01:43 | Сообщение # 6
Дух
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Репутация: 29
Статус: Offline
boom
А попроще?
 
TatkaДата: Понедельник, 24.01.2011, 08:44 | Сообщение # 7
Дух
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Светлый)
иногда гороскопы сбываются полностью,иногда отчасти,а иногда и вовсе не сбываются,может конечно когда что-то из гороскопа сбывается это совпадения,но у меня было так в жизни и не 1 раз!

Я полностья с Вами согласна, у меня происходит тоже самое, но если читать гороскопы в газетах, то там почти везде внизу мелким шрифтом написано, что это всего лишь общие рекомендации, а для более точного прогноза нужно пользоваться личным гороскопом!!!!
 
MagyaДата: Понедельник, 24.01.2011, 14:38 | Сообщение # 8
Призрак
Группа: Друзья
Сообщений: 98
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Tatka)
то там почти везде внизу мелким шрифтом написано, что это всего лишь общие рекомендации

:D ну конечно, никто ж не будет на себя брать ответственность о достоверности, лучше переадресовать к астрологу. А знаете как многие гороскопы пишутся? Я недавно наткулась с инете на объявление, где был заказ на написание, вернее переписание своими словами, гороскопов на 2011 год.... вот так:)


сайт о нетрадиционной медицине http://lechimsya-sami.su

Сообщение отредактировал Magya - Понедельник, 24.01.2011, 14:39
 
Форум » МАГИЯ » Астрология » Гороскоп (ваше мнение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: