Четверг, 28.03.2024, 20:31
Приветствую Вас Искатель
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МАГИЯ » ЗАЩИТНАЯ Магия » Магическая бутылка
Магическая бутылка
СветлыйДата: Пятница, 14.01.2011, 17:39 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 13
Статус: Offline
Стеклянную бутылку нужно до половины наполнить различными острыми предметами: гвоздями, иголками, булавками, битым стеклом и т.п. Когда наполните, залейте это все крепким соляным раствором и тщательно закупорьте бутылку пробкой. Трижды прочитайте заговор:

Иду я по чистому полю, навстречу мне семь бесов с полудухами, все черные, злые, нелюдимые. Идите вы, бесы с полудухами, к лихим людям. Держите их на привязи, чтобы я от них был цел и невредим по пути и дороге, во дому и лесу, в чужих и родных, во земле и на воде, во обеде и на пиру, в свадьбе и на беде. Мой заговор долог, и слова мои крепки.

 
RanyoneroДата: Пятница, 14.01.2011, 17:43 | Сообщение # 2
Дух
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Репутация: -2
Статус: Offline
Кто такие полудухи? wacko
Ну бесы, демоны ещё ладно)
 
СветлыйДата: Пятница, 14.01.2011, 17:48 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 13
Статус: Offline
Ranyonero,

Полудухи это:

Лешие, обитатели и хранители лесов. Сии особливого свойства. Когда идут по лесу, то равны с лесом, когда же по траве, равны с травою; а иногда являются они людям в образе человеческом.

Водяные духи, или Дедушки живут в глубоких местах рек, где имеют великолепные домы. Они уносят купающихся по тем местам людей, особливо же мальчиков, коих и приучают жить у себя в домах; а сии впоследствии времени заступают место сих Дедушек. Равно как и лешие уносят молодых детей, и, воспитав их в своих лесных обителях, делают по себе преемниками.

Домовые, кои живут в домах и дворах. Ежели в котором дому Домовой полюбит хозяина, то кормит и холит его лошадей, о всем печется, и у самого хозяина бороду плетет в косы. Чей же дом не полюбит, там разоряет хозяина в корень, переводя у него скот, беспокоя его по ночам, и ломая все в доме.

Русалки, полудухи женского рода. Живут они обыкновенно в речках, из которых часто выходят в красную погоду на берег, где сидя, чешут свои зеленые волосы гребнем; но лишь заприметят кого-либо идущего, тотчас бросаются на дно ручьев.

 
RanyoneroДата: Пятница, 14.01.2011, 18:01 | Сообщение # 4
Дух
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Репутация: -2
Статус: Offline
А чем полудухи отличаются от Духов?
Что вообще такое Дух, Душа?
 
СветлыйДата: Пятница, 14.01.2011, 18:17 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 13
Статус: Offline
Дух - это единица, осознающая осознание; единица не имеющая массы, длины волны, движения, местоположения в пространстве. Душа – это наши психические явления и стремления. Душа – это то, что присутствует в каждом живом организме, некоторые религии даже отождествляют душу и жизнь. Отсюда вера в то, что душа может существовать вне тела: когда тело умирает, остается душа. Отличия ведь видны на лицо...
 
RanyoneroДата: Пятница, 14.01.2011, 18:49 | Сообщение # 6
Дух
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Репутация: -2
Статус: Offline
есть несколько вопросов. Что такое сознание? Чем сознание отлично от психики? Если нет разницы, следовательно и разницы между осознанием и психическими явлениями и стремлениями тоже нет? Почему? Если Дух это единица, осознающее осознание, следовательно это должно быть опять некое сознание? Если нет, тогда что это?
 
RanyoneroДата: Пятница, 14.01.2011, 19:18 | Сообщение # 7
Дух
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Репутация: -2
Статус: Offline
Magya, Как вы думаете?
Можете ответить на мои вопросы. Впринципе я согласен кое в чем со Светлым. Да только я не вижу разницы между Душой, Духом и Сознанием. Может у вас другое мнение?
 
НиклюдДата: Суббота, 15.01.2011, 19:51 | Сообщение # 8
Смертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Репутация: -1
Статус: Offline
У меня другое мнение.
Душа и Дух в христианском понимании - разные вещи. В Ведической традиции - одно и то же и тождественно нашему высшему "Я". У Светлго Дух ассоциируется с сущностью, а душа с сознанием.
Я считаю, что сознание присуще живым существам (в том числе тем, кого мы по своей безграмотности привыкли считать неживыми) и является таким же временным инструментом, или атрибутом Души, или нашего бессмертного "Я", как тело, ум, память и т.п.
Впрос к Светлому: откуда взят термин "ПОЛУДУХ"?


Ищущий чудес бежит от Истины
 
кошкаДата: Суббота, 15.01.2011, 21:45 | Сообщение # 9
Ведунья
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Репутация: 13
Статус: Offline
Да!
Quote (Никлюд)
Дух ассоциируется с сущностью, а душа с сознанием.

А полудух может это не совсем правильное понятие, скорее всего здесь говориться о том что есть сущности высшей расы, а есть низшей. В низшую они переводят тогда когда люди перестают в них верить и им поклоняться. В результате о них либо забывают, либо превращают их в сказку. Вот например, к полудухам относят домовых, леших, русалок ну и т.д. В основном этот термин используют в древности у славян.
 
НиклюдДата: Суббота, 15.01.2011, 23:08 | Сообщение # 10
Смертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (кошка)
В основном этот термин используют в древности у славян.

Никогда об этом не слышал. Но допустим.


Ищущий чудес бежит от Истины

Сообщение отредактировал Никлюд - Суббота, 15.01.2011, 23:09
 
НадеждаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 01:14 | Сообщение # 11
Дух
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Репутация: 29
Статус: Offline
Не допустим, а точно! Я тоже об этом слышала! tongue
 
Форум » МАГИЯ » ЗАЩИТНАЯ Магия » Магическая бутылка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: