Четверг, 28.03.2024, 15:56
Приветствую Вас Искатель
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DeanWinchester  
Форум » Мистика » Мистические Существа » Огопого, озерный монстр (Легенда об озерном монстре)
Огопого, озерный монстр
DeanWinchesterДата: Суббота, 15.01.2011, 16:38 | Сообщение # 1
Смертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 12
Репутация: 11
Статус: Offline
По легенде, однажды на берегу озера человек, одержимый злым духом, убил мудрого старца Канн-Хе-Кана. Испугавшись того, что с ним сделают люди, когда преступление раскроется, он бросил тело старца в воду и сбежал. Но боги все видели и разгневались. В наказание за убийство доброго старца, они создали ужасную змею и поселили ее в озере. Люди, живущие на берегу озера, назвали чудовище Н’ха-А-Итк (Найтака) или Демон Озера. Они приносили жертвы чудовищу, перед тем как пересечь воды озера. Но не всегда жертвы успокаивали монстра. Много раз жестокий шторм обрушивался на озеро и чудовище поднималось из его глубин, дабы отобрать чью-то жизнь. Итак, проклятие Н’ха-А-Итка все еще действует, мстя жителям за смерть мудрого старца.

Когда пришли белые люди, они с презрением отнеслись к рассказам о Демоне Озера. Они рубили лес на побережье и сплавляли его вниз к озеру Оканаган. Как-то раз белый человек плыл в каноэ, к которому были привязаны его лошади, идущие по берегу. Внезапно лошади закричали и побежали к воде, а затем исчезли в волнах. Каноэ потянуло за ними и белый человек в испуге выхватил свой нож и перерезал веревки, едва успев до того, как его утащило в темные глубины озера. Такой была первая встреча белого человека с Н’ха-А-Итк.

Демона Озера время от времени встречают и по сей день. Лодки переворачиваются, пловцы исчезают. Иногда видят, как монстр выныривает из воды, хватая на лету птиц. По описаниям очевидцев он похож на плезиозавра. В 1942 году его «переименовали» в Огопого, в честь строчки в старой песне.

 
НиклюдДата: Суббота, 15.01.2011, 18:14 | Сообщение # 2
Смертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Репутация: -1
Статус: Offline
У нас на Псковщине издревле встречали гигантскую (по нашим меркам) змею. Чёрная блестящая змея 3-4 метра длиной и толщиной до 20 см. Чаще всего её видели в болотах, где она скрывалась в мелких водоёмах и в трясине подо мхом. Нападений на людей не было, но, как и все змеи, застигнутая врасплох она могла представлять угрозу. Учёные до сих пор не располагают материалами, достаточными для идентификации зверя и даже не подтверждают официально его существования. Однако свидетельства очевидцев продолжают появляться. В одном деревенском краеведческом музее хранилась сброшенная шкура болотного монстра, но погибла с остальными экспонатами в 90-е, когда музей остался бесхозным.

Ищущий чудес бежит от Истины
 
Maksim44Дата: Четверг, 27.01.2011, 09:01 | Сообщение # 3
Смертный
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Репутация: 5
Статус: Offline
Никлюд, анаконда?
 
НадеждаДата: Пятница, 04.02.2011, 23:22 | Сообщение # 4
Дух
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Репутация: 29
Статус: Offline
Ну а как же известный монстрик Лох-нес или как любят звать Несси?
 
Форум » Мистика » Мистические Существа » Огопого, озерный монстр (Легенда об озерном монстре)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: