Четверг, 28.03.2024, 11:18
Приветствую Вас Искатель
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DeanWinchester  
Форум » Мистика » Мистические Существа » Мифические лошади (Пегасы, Единороги, Фестралы, Терсаны, Найтмары, Найтмары, Сл)
Мифические лошади
ЛисаДата: Четверг, 25.11.2010, 11:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
В лесу волшебном на поляне,
Там, где течёт прозрачный ключ
Застыл, как чудное ваяние,
Крылатый конь, красив, могуч.

Его пушистые крыла
Сияли снежным серебром.
Им позавидовав, луна
Закрылась облачным ковром.

Копна блестящей, мягкой гривы
Спадала до ночной травы,
И золотистые копыта
Взрыхляли чёрный ком земли.

 
ЛисаДата: Четверг, 25.11.2010, 13:15 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Фестралы

Скелетообразные лошади огромных размеров. Их могут видеть только те, кто видел смерть. Фестралов привлекает запах мяса и крови. Они - летающие существа. Прекрасно ориентируются в пространстве.Фестралы строят гнездо где-нибудь на утесах скал,поближе к лесу,в гнездо откладываются два яйца,но выживает чаще один жеребенок,так как,когда он вылупляеться,второе яйцо ему служит,его первой едой(у фестралов присутствует каннибализм )в первое время только отец приносит добычу в гнездо,пока мать охраняет малыша,когда же жеребенок немного подростает,оба родителя начинают охотится,остовляя жеребенка одного в гнезде.

 
ЛисаДата: Четверг, 25.11.2010, 13:16 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Терсаны

• Происхождение.

Это морские Терсаны или морские кони! Об их происхождении точно никто не знает, но существует легенда, которая вполне может быть правдой. Однажды Нептун влюбился в красавицу-русалку. Краше ее на свете не было. Виделись они каждый день, но вот однажды русалка не появилась. Нептун заволновался. Приплыл его слуга и оповестил Нептуна о том, что его любимую поймали злые люди и хотят ее показывать по всему миру, но они увезли ее уже на другой коней света. Тогда Нептун призвал силы океанов и морей и сотворил сотню Терсанов. Быстрее скорости ветра он примчался к русалке, но обнаружил, что она мертва. Русалка сопротивлялась, и люди убили ее. Нептун долго горевал и приказал Терсанам каждую ночь выходить на берег и оставлять кровавые следы в память о русалке.

• Место обитания.

Обитают они исключительно в воде, но ночью всего на пару минут выходят на берег и копытами выбивают из песка или камней кровь. Никто не знает, откуда они берут алую кровь. И зачем они вообще выходят на берег, тоже остается загадкой, ведь их среда-вода и они питаются, живут и плодятся в воде.

• Внешний вид.

Их тела сделаны их воды. Они сильны, как цунами, быстры как ураган и красивы как океан. Их тела подобно кипятку бурлят. Их глаза - это необыкновенной красоты жемчужины. Их кровь-вода из самых чистых вод на земле. Когда они выходят на берег, их тела со скоростью волны преобразовываются, и они становятся белоснежными конями. Но это длится несколько минут.

 
ЛисаДата: Четверг, 25.11.2010, 13:19 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Пегасы

Пегас - крылатый конь. Он летает над самыми высокими горами со скоростью, превышающей скорость ветра. С виду Пегас выглядит, как обычный белоснежный конь, отличие его только лишь в том, что он имеет большие красивые белые крылья и немного превосходит обычных коней в размерах. По строению тела Пегас очень похож на единорога, даже изображается он иногда с рогом на голове. Также пегас, так же, как и единорог, очень вольнолюбив, и поймать его можно, также, только Золотой Уздечкой.
Впервые он был упомянут в Греческой мифологии. Они бывают любой масти, которая присуща лошадям, но чаще всего встречаются белые. У пегасов мощные крылья, с помощью которых они могут перемещаться на значительные расстояния (до 1500 км в сутки). Пегас довольно крупное существо - около 165 см в холке, но бывают и своеобразные пони, до 1 метра.

Живут они на высокогорных лугах и широких полях, любят просторные открытые пространства. Питаются молодой травой и листьями деревьев. Изредка добавляют в свой рацион ягоды.

Весной, где-то в конце мая у пегасов брачный период. Самцы сражаются за право обладания самкой. Они налетают друг на друга в воздухе и со всей силы бьют копытами. Порой такие сражения заканчиваются гибелью одного из самцов.

Кобыла вынашивает малыша около 10 месяцев. У Пегасов рождается один, крайне редко, два жеребенка. На время вынашивания, самка Пегаса находит уединенное, трудно доступное место, скрытое от нежелательных глаз. В этот период она редко поднимается в воздух, только в случае крайней необходимости. Ее вес заметно увеличивается и она долго не может быть в воздухе. Первый год жизни жеребенка с матерью проходит на земле, в этот период они очень уязвимы. Жеребёнок питается молоком матери и не может летать, так как крылья его ещё не сформировались и слишком слабы.

Когда жеребёнок достигает двухгодовалого возраста, он начинает развивать крылья и пробовать летать. Разбегаясь, он расправляет их и пытается, как можно сильнее оттолкнуться от земли, но, как правило, первые попытки заканчиваются неудачей, и он кубарем падает на землю. Когда жеребенок, наконец, взлетает, мать неотступно летит за ним, чтобы в случае неожиданного падения всегда его подхватить.

 
ЛисаДата: Четверг, 25.11.2010, 13:20 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Найтмар(кошмар):

Шерсть этого единорога обычно черная с синеватым отблеском. Глаза ярко желтые или оранжевые, без зрачка. Грива - пылающий огонь. Выведены они были давно, но позже стали распространяться естественно, из-за чего стали самыми распространенными после Британского и Индийского. Чаще встречаются в лесах и около горных лугов, но только ночью, днем их иногда можно заметить в темных местах, подальше от солнечного света, так как он очень неприятен для них. Копыта найтмара заряжены большой отрицательной энергией, стоит только небольшой частичке этого копыта попасть в кровь любого живого существа, как оно перестает управлять собой. Кровь этого единорога применяется в черной магии, например, для приготовления сильнейших ядов. Если погибает найтмар то, на месте его смерти вырастает растение с темными ядовитыми ягодами.

 
ЛисаДата: Четверг, 25.11.2010, 13:21 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Гиппокампус

также называемый гидрипуссом-в греческой мифологии морская лошадь с рыбьим хвостом. Гиппокампусы были запряжены в колесницу греческого бога морей Посейдона. Гиппокампус считается царём рыб. Морские божества в Древней Греции и Риме часто изображались на колесницах, запряженных

 
ЛисаДата: Четверг, 25.11.2010, 13:21 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Слейпнир

Слейпнир (букв. «скользящий»), в скандинавской мифологии восьминогий конь бога Одина. Родился от Свадильфари (коня строителя жилища богов — Асгарда) и (превратившегося в кобылу) бога Локи (см. в ст. Локи). Один на Слейпнире участвует в конном соревновании с великаном Хрунгниром. Сын Одина Хермод скачет на Слейпнире в царство мертвых Хель, чтобы вернуть оттуда своего брата Бальдра. В Слейпнире очевидны хтонические черты, связанные с шаманизмом.

 
ЛисаДата: Четверг, 25.11.2010, 13:23 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Единороги:

Единороги – это сказочные существа. Прекрасные и грациозные.Единороги бывают разных видов. Обычно если говорят «единорог», то сразу всплывает в голове именно этот вид. Это Британский единорог.

Британский единорог – крупнее всех своих сородичей. Если сказать кратко, то это лошадь с рогом на лбу. Тело Британского единорога достаточно мощное, хвост как у лошади.

А вот другой вид единорогов – Индийский.Он меньше Британского, взрослая особь этого вида достигает где-то 1-1,3 метра в холке. Хвост этих единорогов напоминает львиный хвост, он тонкий с кисточкой на конце. Рог Индийского единорога длиннее и тоньше рога Британского, и уже не белый, а серебряный. Шерсть индийского единорога не такая густая.

Еще один вид – Западный или, как его иногда называют, Американский Единорог. Этих единорогов сравнительно мало,это дикие кони – вольные и своенравные.
Один из красивейших единорогов – Зеркальные, также их называют Зеркальными Ангами. Шерсть этих единорогов настолько плотно прилегает к телу, что создает сплошной слой, и каждый зеркальный волосок становится неотъемлемой частью всего покрова.

И, наконец, последний вид – это черный единорог. Шерсть этого единорога обычно черная с синеватым отблеском, рог золотой. Глаза ярко желтые или оранжевые, без зрачка.Рог черного единорога заряжен большой отрицательной энергией, стоит только небольшой частичке этого рога попасть в кровь любого живого существа, как оно перестает управлять собой

Я могу предположить, что всем Вам уже известны основные свойства его крови:

Ее (кровь) используют для приготовления лекарственных снадобий, зелий для увеличения силы и некоторых других.

Еще кровь Единорога поможет остаться в живых, тем, кто окажешься на волосок от неминуемой гибели.

Перейдем к самому интересному: к “Молоку Единорога”.

Магущевтвенные волшебники активно использовали при своей работе и кровь и молоко Единорога.

Его свойства еще более удивительны, чем сама кровь.

Так же как и кровь, молоко используется в приготовлении уникальных средств и зелий по возращению сил, здоровья и жизни. Но это еще не все уникальные свойства этого загадочного питья….

Вы будете смеяться, но я попрошу Вас вспомнить Ваше столь недалекое еще пока детство. Вспомните сказки, Вам ни когда не казались странными такие строчки, как, например: “И растет ребенок там Не по дням, а по часам…”
Да (увидев удивление в глазах учеников), у молока Единорога есть удивительнейшее свойство: оно позволяет расти ребенку так быстро, что он за несколько дней может превратится из грудного младенца в юношу.

И не просто в юношу, простите, прыщавого подростка, а в красавца недюжинной силы…..

Это ГЛАВНОЕ его отличие от крови (если не брать в расчет химический состав).

2. Еще его использовали Викинги, для “Умножающего зелья” (прошу вспомнить, присутствующих здесь маглов, детский мультик “Астерикс и Абеликс”). Оно как бы клонировало выпившего его человека, а затем по окончании действия зелья, этот псевдочеловек исчезал. В каждой сказке есть доля правды…..;)

3. Еще считалось, что молоко Единорога, выпитое человеком с чистым сердцем, позволит ему видеть лож и неправду всегда и везде где бы он этого не захотел (оно играет своеобразную роль “Третьего глаза”, позволяет видеть то., что не доступно другим людям).

Именно благодаря этим свойствам молоко раздобыть еще сложнее, чем кровь…..

Можете добавить в свои конспекты так же следующую информацию:

Насчет Рога Единорога:

Единорог В волшебном мире является своеобразным "санитаром леса". Используя магические возможности своего рога он обеззараживает воду, уничтожая в ней не только яды (добавляемые в источники при набегах врагов в далекие времена), но и различные микробы и бактерии, опасные для животных и человека.

Напоминаю Вам, что он является сильнейшим магическим предметом волшебного мира. Не даром в палочках используют исключительно малое количество этого вещества (порошок рога и дерево из которого изготовлена палочка друг друга дополняют и гармонизируют). А вот если Волшебник с недобрыми намерениями завладеет этим бесценным предметом, то в такой ситуации Рог может стать ОЧЕНЬ ОПАСНЫМ ОРУДИЕМ!!!!!!!!!!!!

 
ЛисаДата: Четверг, 25.11.2010, 13:25 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Гиппогрифы

Гиппогрифы летающие монстры, которые имеют равную вероятность быть хищником, добычей или скакуном.
Гиппогриф – это чудовищный гибрид орла и лошади.Он имеет уши, шею, гриву, туловище и задние ноги лошади. Крылья, передние конечности и голова как у орла.Это существо размером примерно с легкую верховую лошадь.Гиппогрифы превосходные скакуны.

Гиппогриф нападает орлиными когтями и клювом.Эти животные-всеядны.Они питаются всем, что доступно: растительностью, плодами или живой плотью.Гиппогрифы способны напасть на довольно большую добычу, типа бизона, но они не плотоядные охотники.

 
Форум » Мистика » Мистические Существа » Мифические лошади (Пегасы, Единороги, Фестралы, Терсаны, Найтмары, Найтмары, Сл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: