Пятница, 29.03.2024, 03:02
Приветствую Вас Искатель
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: DeanWinchester  
Форум » Мистика » Страхи, ужасы, фобии » Чего боитесь вы? (Всё не так то и просто)
Чего боитесь вы?
СветлыйДата: Среда, 12.01.2011, 19:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 13
Статус: Offline
Предлагаю в данной теме обсуждать свои страхи и фобии,многие бояться темноты,кто-то пауков,кто-то призраков,да мало ли чего,а кто сказал что наши страхи необоснованны? Я думаю всё не спроста!
Вот такая многогранная тема,дискутируем - ВПЕРЁД!
 
RanyoneroДата: Пятница, 14.01.2011, 09:33 | Сообщение # 2
Дух
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Репутация: -2
Статус: Offline
Дураков.
 
СветлыйДата: Пятница, 14.01.2011, 13:45 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 13
Статус: Offline
Ranyonero, и на этом всё? Каждый чего нибудь боится ну кроме дураков)
 
RanyoneroДата: Пятница, 14.01.2011, 16:08 | Сообщение # 4
Дух
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Репутация: -2
Статус: Offline
Да
Ну наверное я буду не каждый)


Сообщение отредактировал Ranyonero - Пятница, 14.01.2011, 16:22
 
кошкаДата: Пятница, 14.01.2011, 17:35 | Сообщение # 5
Ведунья
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Репутация: 13
Статус: Offline
В жизни Мы много чего боимся. Вот только признаться в этом не хотим ГОРДОСТЬ не позволяет xmas
 
RanyoneroДата: Пятница, 14.01.2011, 17:37 | Сообщение # 6
Дух
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Репутация: -2
Статус: Offline
Вы намекаете на то что я ГОРДЫЙ?)
Нет, я как раз таки серьёзно. Это самое большое зло, наравне с собственной глупостью.
 
кошкаДата: Пятница, 14.01.2011, 17:48 | Сообщение # 7
Ведунья
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Репутация: 13
Статус: Offline
ММММ... Значит у ВАС телесных страхов нет? Только душевные? Тогда что значит для Вас то что человек дурак? cool
 
RanyoneroДата: Пятница, 14.01.2011, 17:55 | Сообщение # 8
Дух
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Репутация: -2
Статус: Offline
Дурак - невежественный, глупый, выдающий нереальное за реальное, гордый, самоуверенный, самолюб, эгоист, бестолковый. Это человек без каких либо моральных рамок по отношению к другим людям, страдающий хроническим не знанием или желанием ничего не знать и не в чем не разбираться. Такой тип людей хорошо описан в Бхагавад - Гите:

Гордость, высокомерие, тщеславие, гневливость, грубость и невежество -таковы качества, присущие демонической природе, о сын Притхи.

Люди, олицетворяющие демоническое начало, не знают, что следует и чего не следует делать. Им не присущи ни чистота, ни надлежащее поведение, ни правдивость.

Они говорят, что этот мир нереален, что у него нет основы, что нет Бога, который бы управлял им /называют его ложным, не имеющим основы и Бога, который бы им управлял/. Они заявляют, что мир возник из полового влечения /покоится на/ и у мироздания нет иной причины, кроме вожделения.

итд

вот источник

http://hari-katha.org/svami/gita/16_1.htm

 
кошкаДата: Пятница, 14.01.2011, 18:03 | Сообщение # 9
Ведунья
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Репутация: 13
Статус: Offline
К сожалению придется отметить что тогда все мы являемся такими людьми. Так как всем нам присущи невежественно, глупость, гордость, самоуверенность, самолюбство, эгоизм, бестолковость. Таким образом Вы боитесь всех включая Самого себя. wacko
 
RanyoneroДата: Пятница, 14.01.2011, 18:08 | Сообщение # 10
Дух
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Репутация: -2
Статус: Offline
Quote (кошка)
К сожалению придется отметить что тогда все мы являемся такими людьми.

И чем быстрее мы с вами кошка, это понимаем тем на чуточку лучше становимся) Это и есть борьба, причем враг изложен черным по белому.
От себя я проявления эгоизма и жестокости боюсь, это и дает мне стимул не совершать глупостей. Пока вроде не грубил и не хамил) Значит не все потерянно.

 
кошкаДата: Пятница, 14.01.2011, 18:15 | Сообщение # 11
Ведунья
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Репутация: 13
Статус: Offline
Да это вечная борьба. Сама по себе знаю, иногда хватаю себя на мыли что я эгоистка. Всю жизнь пытаюсь с нехорошими качествами бороться. Тут недавно прочитала что все Святые грешили, а святыми стали что видели это и тут же исправляли. А Священник на это еще сказал что если хотя бы 1 смертельный грех Вы не нарушили то можно бить в колокола т.к. вот он НОВЫЙ СВЯТОЙ! А грешим Мы все...
 
НиклюдДата: Суббота, 15.01.2011, 23:42 | Сообщение # 12
Смертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Репутация: -1
Статус: Offline
Ещё страшно поймать себя на самообмане. Когда начинаешь врать и изменять себе, начинаешь себя терять.

Ищущий чудес бежит от Истины
 
Maksim44Дата: Среда, 19.01.2011, 10:43 | Сообщение # 13
Смертный
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (кошка)
В жизни Мы много чего боимся. Вот только признаться в этом не хотим ГОРДОСТЬ не позволяет

Пожалуй тут +1

Добавлено (19.01.2011, 10:43)
---------------------------------------------
Мертвецов, может немного глупо, ведь как говориться нужно бояться живых, а не мертвых, и все же у каждого свои страхи.
Неприятные ощущения какие то, не могу подходить ближе 1,5-2 метров.

 
MagyaДата: Среда, 19.01.2011, 11:32 | Сообщение # 14
Призрак
Группа: Друзья
Сообщений: 98
Репутация: 10
Статус: Offline
в детстве я не боялась ничего, но чем старше становлюсь, тем больше страхов появляется.. может это из-за того, что думать начинаем?:) Ведь молодыми мы делаем очень много необдуманных поступков. А потом, спустя годы, начинаем думать, что зря мы это делали:)
Ну вот, сейчас по непонятным причинам стала бояться высоты на открытом пространстве. Боюсь глубины :), хотя занималась проф. плаванием. А вот боязнь пауков я переросла.


сайт о нетрадиционной медицине http://lechimsya-sami.su
 
TatkaДата: Суббота, 22.01.2011, 22:49 | Сообщение # 15
Дух
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Репутация: 3
Статус: Offline
А я боюсь лифтоф!!!! Как только захожу в лифт, так сразу начинает трясти, всё время кажется, что он застрянет или упадёт!!!!!!!!!!!
 
СветлыйДата: Суббота, 22.01.2011, 23:54 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 13
Статус: Offline
Tatka,и всё?Кроме лифтов больше совсем в жизни ничего не боитесь?
 
MagyaДата: Воскресенье, 23.01.2011, 23:08 | Сообщение # 17
Призрак
Группа: Друзья
Сообщений: 98
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Tatka)
Как только захожу в лифт, так сразу начинает трясти, всё время кажется, что он застрянет или упадёт!!!!!!!!!!!

я вам сочувствую. У меня в детстве была такая боязнь, но как-то она сама собой исчезла...
а может у вас боязнь замкнутого пространства?


сайт о нетрадиционной медицине http://lechimsya-sami.su
 
TatkaДата: Понедельник, 24.01.2011, 08:33 | Сообщение # 18
Дух
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Magya)
а может у вас боязнь замкнутого пространства?

Нет замкнутых пространств я не боюсь, я скорее боюсь того, что он может упасть)))))
Quote (Светлый)
Tatka,и всё?Кроме лифтов больше совсем в жизни ничего не боитесь?

Ой, да страхов полно, тем более в нашей сегоднешней жизни!!!!!!!!! Боюсь высоты, не могу находится, так же как Maksim44, рядом с мёртвым человеком, боюсь потерять близких мне людей, особенно моего ребёнка и т.д. и т.п.
 
НадеждаДата: Понедельник, 24.01.2011, 23:05 | Сообщение # 19
Дух
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Репутация: 29
Статус: Offline
Боюсь оказаться никому не нужной и одна на этом свете.
 
СветлыйДата: Вторник, 25.01.2011, 00:45 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 13
Статус: Offline
Tatka, и не говорите при нашей жизни всего можно бояться,вернее многого.

Надежда, не волнуйтесь вы никогда не останетесь одна,м всегда будете нужной и любимой,вы же просто лучшая) love

 
maksДата: Вторник, 25.01.2011, 09:02 | Сообщение # 21
Смертный
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Tatka, можно только стараться не задумываться об этом, пытаться отвлечься, мне это помогает, но бдить нужно всегда, увы такая жизнь
 
TatkaДата: Вторник, 25.01.2011, 09:07 | Сообщение # 22
Дух
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Репутация: 3
Статус: Offline
maks, спасибо за совет, буду стараться)))))))))))))))
 
кошкаДата: Четверг, 27.01.2011, 00:00 | Сообщение # 23
Ведунья
Группа: Администраторы
Сообщений: 131
Репутация: 13
Статус: Offline
А мне вот интересно как появились такие страхи у ВАС (ну например боязни высоты)? Ведь я уверена что не с пустого места! В детстве я червей и гусениц не боялась, но потом что-то надломилось (наверное фильмов насмотрелась) и немного стала их побаиваться. Хотя наверное это все таки отвращение больше, чем страх. Но ведь начинается с малого!
 
TatkaДата: Четверг, 27.01.2011, 00:08 | Сообщение # 24
Дух
Группа: Друзья
Сообщений: 64
Репутация: 3
Статус: Offline
У меня, если говорить о страхе лифтоф, была такая ситуация, я ехала в лифте и тут он как затрясётся, встрехнуло не слабо и после этого он застрял, я очень долго там сидела пока меня вызволили!!!!!!!!!
Насчёт страха высоты - очень просто упала с высоты, правда ничего не сломала, только ушиблась сильно и всё, теперь я даже на стул со страхом встаю)))))))))))))))))))))))))
 
Форум » Мистика » Страхи, ужасы, фобии » Чего боитесь вы? (Всё не так то и просто)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: