Четверг, 18.04.2024, 16:24
Приветствую Вас Искатель
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » МАГИЯ » Спиритизм » Что это такое!!!!! (Некромантия)
Что это такое!!!!!
ЛисаДата: Четверг, 25.11.2010, 00:35 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Спирити́зм (от лат. spiritus -душа, дух) - христианская [1]философская доктрина, разработанная во Франции в середине XIX столетия Алланом Кардеком.
В России термин «спиритизм» принял более общее значение, став синонимом — с одной стороны, религиозной философии спиритуализма, с другой — так называемого «столоверчения», автоматического письма и спиритической практики в самом широком смысле слова.
Некрома́нтия (от греч. νεκρός — мёртвый и μαντεία — гадание) — способ прорицания, который заключается в вызывании духов мёртвых с различными целями: от духовной защиты до получения знаний, в том числе о будущем. В основе данной практики лежит убеждение в том, что мёртвые обладают особым могуществом и могут покровительствовать живым
.
 
ЛисаДата: Пятница, 03.12.2010, 21:58 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Статус: Offline
НЕКРОМАНТИЯ (спиритизм)
Определение
Чтобы узнать будущее, гадающие задают вопросы душам умерших. Ответы передаются либо через медиума во время сеанса, либо посредством автоматического письма, с помощью планшетки или специальной доски для спиритических сеансов.
История
Когда-то некромантия считала возможным оживить труп и пыталась заставить его ответить на вопросы живых. Планшеткой пользовались китайцы, а доску для спиритических сеансов изобрел американец Уильям Фалд в конце XIX столетия.
Современные методы
Автоматическим письмом, планшеткой и доской для спиритических сеансов пользуются по сей день. Многие спириты во время сеанса пытаются установить контакт с умершими. Кое-кто верит, что некромантия — это лучшее, чем обладают эксперты, но только она должна проводиться под строгим контролем.
Оборудование
Оно зависит от того, какого рода сеанс некромантии вы собираетесь провести. Для сеанса автоматического письма вам понадобится лист бумаги и ручка. Использование планшетки — тоже один из способов автоматического письма, но отличается тем, что в сеансе участвуют несколько человек. При использовании доски для спиритических сеансов слова произносятся медленно, по буквам.
Планшетка
Это маленькая дощечка, менее 6 дюймов в длину, обычно в форме сердца или треугольника. В маленькое отверстие в планшетке вставляется карандаш или указатель. Установленные на войлочных подушечках колесики планшетки могут легко двигаться в радиусе дюйма.

Доска для спиритических сеансов
Это гладкая, отполированная деревянная пластинка. На ней написаны буквы в алфавитном порядке, а также слова «да», «нет», «до свидания» и цифры от 1 до 9. В качестве указателя используется перевернутый стакан.

 
RanyoneroДата: Пятница, 14.01.2011, 19:40 | Сообщение # 3
Дух
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Репутация: -2
Статус: Offline
Историческая действительность занятнее всего. Некромагия берёт начало в погребальных обрядах арийских племён 1-2 тысячелетия до н.э. Эта информация общедоступна. Так вот, примерно с 1500 г до н.э. в среде магов сложилась специфическая подкаста т.н. карапханов, присвоивших себе исключительную привилегию производить эти самые обряды и соответствующие ритуалы. Кроме них никто в течение почти двух тысячелетий не имел права приближаться к этим действам, даже другие маги. Можно представить себе, сколько знаний накопилось за такое время у представителей этого весьма закрытого сообщества. Есть сведения, что они, имея достаточно свободного времени и средств, вели серьёзные оккультные исследования, отправляя эмиссаров в разные части тогдашнего цивилизованного мира, в частности в Александрийской библиотеке и в каком-то из египетских храмов времён первых Птолемеев ими были установлены подобия постоянных посольств, целью которых было изучение опыта египетской цивилизации в соответственной сфере. В период процветания Зараостризма карапханов признали вне закона на территории всей Персидской Империи. Однако они и не думали исчезать, продолжая открыто действовать на периферии и за пределами Ирана. В Европу они проникли вместе с культом Митры незадолго до нашей эры. Во многих городах Римской Империи они возглавляли т.н. "похоронные коллегии" и приобрели большое влияние в среде падкой на мистику римской аристократии. После победы Христианства над Митраизмом, не смотря на тотальное истребление в Римской Империи всех прочих магов и их последователей, некроманты остались в фаворе у аристократических семей, особенно на территориях нанешней Ирландии, Румынии и восточной Германии. Прослеживается их влияние в деятельности многих тайных орденов и еретических течений вплоть до окончательного торжества инквизиции. Есть сведения о тесной связи их позднейших последователей с Третьим Рейхом. После исламской экспансии в Азии, открыто говорить о себе карапханы могли только на территории Армении, и то до определённых времён. Сейчас существуют несколько чрезвычайно замкнутых сект некромагов в Индии. Во всём остальном мире не существует их явных объединений, по крайней мере мне о них не известно. А вот тайные организации есть наверняка.
В Индии есть целая закрытая каста( Туги), до недавнего времени промышлявшая разбоем, неприменно сочетавшимся с ритуальными убийствами и погребениями. Так называемая каста душителей. В виду их многочисленности и древности, власти не стали применять к ним репрессивные меры, а перенаправила их деятельность в сферу похоронных услуг и ритуалов. Язык на котором говорят старейшины этой касты напоминает древнеиранский.
Есть в Гималаях целые деревни, жители которых считают смерть и похоронные обряды главным своим поприщем. Многие индусы приезжают помирать именно к ним.
Есть подобные организации внутри зароострийских общин западной Индии.


Сообщение отредактировал Ranyonero - Пятница, 14.01.2011, 19:41
 
НиклюдДата: Суббота, 15.01.2011, 19:16 | Сообщение # 4
Смертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 26
Репутация: -1
Статус: Offline
Ranyonero, прекрасная информация! Но здесь речь не о НЕКРОМАГИИ, а о НЕКРОМАНТИИ. Вещи разные.
Некромантия (то, что мы теперь так назвали) - это даже не часть некромагии. Это наследие древнейших симитских культов почитания предков и их останков. Имеет общие корни с древнеегипетскими традициями мумификации и периодического ритуального извлечения останков для мистического общения с усопшими.
НекроМАГИЯ, это индоарийская традиция, а нектоМАНТИЯ - симито-хамитская традиция. Следует понимать разницу, не смотря на то, что в наше время различные традиции умышленно смешиваются.


Ищущий чудес бежит от Истины
 
MagyaДата: Среда, 19.01.2011, 17:55 | Сообщение # 5
Призрак
Группа: Друзья
Сообщений: 98
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Лиса)
Современные методы Автоматическим письмом, планшеткой и доской для спиритических сеансов пользуются по сей день. Многие спириты во время сеанса пытаются установить контакт с умершими. Кое-кто верит, что некромантия — это лучшее, чем обладают эксперты, но только она должна проводиться под строгим контролем.

а как же обычный расчерченный ватман и тарелочка? многие именно с помощью этих подручных средств пытаются вызвать духов.


сайт о нетрадиционной медицине http://lechimsya-sami.su
 
СветлыйДата: Понедельник, 24.01.2011, 23:25 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Magya)
а как же обычный расчерченный ватман и тарелочка? многие именно с помощью этих подручных средств пытаются вызвать духов.

Кстати да,это вы в точку подметили,сослуживица бывшая как раз так с подругами ещё в 90-х и вызывали духов по средствам простого листа бумаги и т.п.,правда проблем потом огребли по самое не балуйся

 
MagyaДата: Вторник, 25.01.2011, 22:39 | Сообщение # 7
Призрак
Группа: Друзья
Сообщений: 98
Репутация: 10
Статус: Offline
Светлый, я тоже так вызывала. Но потом мозги благо вернулись и мы перестали это делать.
Quote (Светлый)
правда проблем потом огребли по самое не балуйся

а что было то?


сайт о нетрадиционной медицине http://lechimsya-sami.su
 
СветлыйДата: Четверг, 27.01.2011, 23:27 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 13
Статус: Offline
Magya, Вкратце, знакомая верней бывшая сослуживица в своё время с подругами вызывали и потом проблем огребли, видимо пришёл не тот кого они вызывали и одна девушка умерла на следующий день (или через 2 дня, точно не помню) при странных обстоятельствах , а та которая мне рассказывала и её подруга поплатились здоровьем причём серьёзно и счастьем в том числе и в любви
 
MagyaДата: Четверг, 27.01.2011, 23:29 | Сообщение # 9
Призрак
Группа: Друзья
Сообщений: 98
Репутация: 10
Статус: Offline
Светлый, а почему они уверены, что все произошедшие события связаны именно с вызовом духа?

сайт о нетрадиционной медицине http://lechimsya-sami.su
 
СветлыйДата: Пятница, 14.11.2014, 10:52 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Magya ()
Светлый, а почему они уверены, что все произошедшие события связаны именно с вызовом духа?

потому как у всех троих проблемы после этого начались и серьёзные и до сих пор расплачиваются даже дети их
 
Форум » МАГИЯ » Спиритизм » Что это такое!!!!! (Некромантия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: